Неожиданный визит Шойгу в Беларусь

Неожиданный визит Министра обороны России Шойгу в Беларусь, причем Шойгу встретился не только со своим коллегой Министром обороны Беларуси, но и в том числе лично с Лукашенко. У этой встречи есть конкретное выражение, на законодательном уровне был подписан протокол, в котором были зафиксированы изменения в соглашении о военной безопасности между Россией и Беларусью, в рамках Читать…

«Костюм Шойгу сказал, что скоро война закончится» — Арестович

Украинская спецоперация по демилитаризации и денацификации уже идет 58-й день. Если смотреть на всё происходящее, то Украина уже порядком надоела: вечные сопли, слюни и слезы по поводу того, что им никто не помогает, их никто не любит, что Украину отдали на растерзание «российским агрессорам и оккупантам», вечные требования от стран-помощниц вооружения, вечные обиды на тех, Читать…

Шойгу заявил, что Украина готовит очередную провокацию с целью обострить ситуацию на Донбассе

Уже не первый год, Украина под покровительством Западных стран, ведёт свою провокационную деятельность в отношении России и в особенности народа Донбасса. Не смотря на все запреты Минских соглашений, Украина по указке североатлантического альянса продолжает использовать запрещённое вооружение на территории ЛНР и ДНР. Для скорейшего захвата территорий Донбасса, помимо вооружения, Запад поставляет своих военнослужащих, которые в Читать…

Шойгу заявил об украинских провокационных действиях

Я думаю, что ни для кого не будет секретом, что Украина ведет нечестную войну с Донбассом, а именно привлекает западноевропейские страны для принятия каких-либо действий по отношению к России.К сожалению, Донбасс, из-за постоянной деспотии находится в украинских агрессивных лапах на протяжении семи лет и наблюдает за тем, как Украина втягивает в войну иностранных кураторов, обучающих Читать…

Сергей Шойгу и Владимир Путин поздравили всех с наступающим Новым Годом

Российский президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу поздравили жителей страны и военных с Новым годом.«2016 год уходит. Он был непростым, но трудности, с которыми мы столкнулись, сплотили нас, побудили открыть огромные резервы наших возможностей для движения вперед», – заявил президент. Российский лидер отметил, что главное сейчас – это вера «в себя, в свои Читать…

Семенченко рассказал кто поедет арестовывать Шойгу

Бывший главарь радикального батальона «Азов» Семен Семенченко рассказал журналистам, кого отправят в Россию на задержание министра обороны РФ Сергея Шойгу.У стен ГП Украины выступил бывший главарь радикального батальона «Азов» Семен Семенченко, который высмеял желание Печерского районного суда Киева арестовать Шойгу. «Думаю, что группа, которая будет его захватывать, будет состоять примерно из следующих лиц: прокурор АТО Читать…

Шойгу объявил о масштабной внезапной проверке боеготовности ВС РФ

Министр обороны Сергей Шойгу объявил о внезапной проверке боеготовности в Вооруженных Силах Российской Федерации.Она пройдет в Западном, Центральном и Южном военных округах в период с 25 по 31 августа. Проверка, в частности, затронет Северный флот, ВКС РФ и ВДВ, подчеркнул глава военного ведомства. Вооруженные Силы РФ, добавил министр, «отработают полный цикл подготовки к защите интересов Читать…

В Киеве захотели арестовать Шойгу и еще 17 высокопоставленных россиян

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил на пресс-конференции, что 18 высокопоставленных россиян подозреваются в преступлениях "против основ нацбезопасности Украины".По его словам, это люди «из числа представителей власти и руководства Вооруженных сил». Среди них — министр обороны России Сергей Шойгу, два его заместителя (Дмитрий Булгаков и Николай Панков) и десять генералов, в также советник президента России Сергей Читать…

Бермудский треугольник по-украински

Есть на Украине аномальная зона, где бесследно исчезает всё, что туда попадает. Деньги, техника, люди, вооружения и прочее. Вот буквально всё исчезает. Иногда, конечно, всплывает какая-то пропажа. То люди вдруг оказываются в российском плену, то техника найдётся сгоревшей, то оружие засветится в виде трофеев российской армии… Угадали, что это за таинственная аномалия? Правильно, называется она Читать…

Объеденная группировка войск России и Белоруссии

Министры обороны России и Белоруссии подписали протокол о внесении изменений в соглашение между странами о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере. Церемония состоялась в Минске, куда Шойгу прибыл с визитом 3 декабря. В ходе переговоров с белорусским коллегой министр обороны РФ сказал, что отношения с Белоруссией приобрели особое значение в условиях небывалого давления Запада и его Читать…