Украина допустила армию НАТО на территорию страны

Верховная Рада Украины утвердила документ о многонациональных учений «Партнерство ради мира», на которых будет отрабатываться противостояние России.Согласно документу, в рамках многонациональных учений «Партнерство ради мира» допускается присутствие на Украине до 3 тысяч военнослужащих США и других стран-членов НАТО с вооружением и военной техникой с января по декабрь 2017 года.

Законопроект был внесен Петром Порошенко.

«Указом президента Украины утвержден допуск на территорию Украины подразделения Вооруженных сил США, других государств-членов НАТО и государств-участниц программы «Партнерство ради мира» в рамках многонациональных учений», — заявил представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов.

Глава парламентского комитета по обороне Сергей Пашинский уточнил, что на учениях военные будут отрабатывать противостояние с Россией.

«Как раз во время многонациональных учений происходит самое главное – установление контактов между нашими офицерами и офицерами союзных нам государств, происходит формирование боевого братства. И во время российской агрессии это чрезвычайно важный элемент подготовки к отражению российской агрессии», — сказал Пашинский.



Добавить комментарий

Войти с помощью: