Украина проведет военную инспекцию в Ростовской области

Представители Украины с 16 по 19 января проведут военную инспекцию в Ростовской области.Российская Федерация дала согласие на соответствующую просьбу Киева в рамках Венского документа 2011 года.

«В период с 16 по 19 января 2017 г. Украина запросила Российскую Федерацию о проведении на ее территории инспекции указанного района в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности», — сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Площадь района, на территории которого пройдет проверка, составляет около 16 тыс. кв. км.

По словам Рыжкова, целью инспекции является определение масштабов или подтверждение отсутствия военной деятельности в пределах указанного района. Представителям Украины будет предоставлена возможность увидеть в ходе посещения личный состав и вооружение находящихся в указанном районе воинских подразделений.

Параллельно инспекцию на территории РФ проведут специалисты из Германии и Сербии, которые посетят с проверкой 252 мотострелковый полк, дислоцированный в городе Богучар Воронежской области.



Добавить комментарий

Войти с помощью: