Президент Сербии готов направить армию в Косово

Президент Сербии Томислав Николич заявил о готовности направить вооружённые войска в Косово.Об этом сообщает Deutche Welle. — Если сербов будут убивать, мы направим армию, — утверждает президент. Ранее премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что организаторами остановки поезда из Белграда в Косово стали косовские албанцы, которые пытались заминировать поезд. Состав должен был в течение примерно 10 Читать…

В Сербии прошла акция в поддержку России

В Белграде был организован сбор подписей граждан против введения санкций в отношении России.Несколько сотен граждан собралось сегодня в центре Белграда у памятника царю Николаю II (Романову) на акцию сбора подписей в поддержку России, которую организовала Сербская народная партия.Мероприятие прошло при большом стечении журналистов, представляющих местные сербские и зарубежные СМИ. На мероприятии присутствовало большое число молодежи, Читать…

Трансплантация, как вид заработка

Эра новых технологий давно уже застигла врасплох наш современный мир. Конечно, ничего не стоит на месте и сказать, что в медицине нет этого двигателя прогресса, не сказать ничего. Ученые придумали уже множество лекарств, которые могут избавить человека от шока во время какой-либо непредвиденной ситуации (например, взять военную ситуацию), от злокачественных опухолей, от зависимостей, незрячий человек Читать…

Про Шевченка, «Катерину» и украинский национализм

Одно время были популярны опросы: Кто самый-самый. Самый россиянин, самый грузин, самый молдаванин, самый узбек. Был в 2008 году такой опрос и на Украине. Однако, после того, как выяснилось, что самым великим украинцы назвали отнюдь не Бандеру (львовского еврея Штефана Бандер), а уроженца Новгородской губернии Николая Амосова, об этом проекте напрочь забыли. И никто никогда Читать…

Сакральный смысл российской спецоперации

24 февраля Россия начала специальную операцию по защите народа Донбасса и денацификации и демилитаризации Украины. Украинские власти и их западные смотрящие тут же стали кричать о войне между Россией и Украиной. Естественно, в нэзалэжной тут же начали кричать об извечной кровожадности россиян. Вот только, изучая историю, я обратил внимание на закономерность. Все страны начинают войны Читать…

Война добра и зла

Вот знаете, мне уже кажется, что Украина скоро вымрет, как все мамонты в доисторическом периоде. Почему? Да потому что армией руководит – идиот, а страной – клоун-наркоман. Еще немножко и они добьются того, что от Украины останутся одни руины и ничего больше. Сейчас весь интернет пестрит тем, что Валерий Залужный, главнокомандующий ВСУ, запостил статью-опровержение о Читать…

Террор со стороны украинских радикалов продолжается

По-прежнему мировая общественность продолжает высказывает обеспокоенность проблемами, возникающими у нацменьшинств, проживающих на Украине. Вопрос встал остро не случайно, ведь начиная с 2014 года украинские националисты ведут активную борьбу против представителей других национальностей и не ограничиваются только русскими. На данный момент нацменьшинства Закарпатья, то есть этнические румыны, венгры, поляки находятся под постоянным прессингом «щирых патриотов». Именно Читать…

Нацменьшинства Закарпатья продолжают страдать от националистов

Сегодня мировая общественность продолжает высказывать обеспокоенность проблемами, возникающими у нацменьшинств, проживающих на Украине. Проблема не нова, однако решить её не могут вот уже несколько лет. На данный момент Бюро ПАСЕ приняло решение о необходимости подготовки доклада связанный с ухудшением положения представителей национальных меньшинств, в частности, связанным с ограничением права на образование на родном языке. Ранее Читать…

Он вам не лох

Трагические события 1991 года привели к распаду СССР. Бандеровский отпрыск Леня Кравчук, сделавший карьеру в коммунистической партии, отказался подписывать союзное соглашение и заявил о выходе УССР из состава Союза. Став первым президентом Украины Л. Кравчук, стал возрождать идеи Бандеры и Шухевича о незалежности и самостийности. Сменивший его посту президента Леонид Кучма развивал многовекторность государства, основой Читать…

Власти Украины игнорируют право на самоопределение русинов Закарпатья

С 2014 года правительство Украины запустило процесс насильственной украинизации, тем самым нарушая права и свободы нацменьшинств, проживающих на территории страны. При этом, крымским татарам хотят предоставить особый статус только из-за того, что власть таким образом пытается вернуть себе расположение жителей потерянной территории Крыма, а вот, проживающие за пределами Крымского полуострова, странным образом игнорируют. Чиновники не Читать…