Гройсман не собирается содержать безработных украинцев

Гройсман пригрозил разогнать Службу занятости, чтобы не содержать безработных.Одной из главных тем заседания правительства 11 января стала ситуация с трудоустройством в Украине. Министр социальной политики заявил, что 10 миллионов человек не работают, а премьер-министр пригрозил, что больше не будет содержать «нахлебников» и Службу занятости Украины разгонит.

Главная претензия Владимира Гройсмана: Служба занятости не дает работу людям, а лишь кормит безработных. Он пригрозил уволить сотрудников, если они не пересмотрят свой подход к работе.

— Я не собираюсь содержать Службу занятости. Я не собираюсь содержать безработных. Я собираюсь дать людям нормальную работу и зарплату. Изменение этой философии должно быть на повестке дня тех, кто занимается Службой занятости. Я просил бы, чтобы это довели до руководства Службы занятости. Нет? Разгоню. Приведем тех людей, кто сможет нормально ситуацию там наладить. Мне статистические байки не нужны. Я уже слушал их не один раз, поэтому считаю, что нужно изменить модель финансирования Службы на модель поддержки создания рабочих мест, — сказал премьер-министр.



Добавить комментарий

Войти с помощью: