Онлайн интервью.

На вопросы отвечает Олег Кононенко, директор по развитию #СпецАвтоИнжинириг …(#NEXTElectro).

На вопросы под этим постом, в нашей группе в Фейсбуке, даст ответы Олег Кононенко, директор по развитию компании СпецАвтоИнжинириг, производящая электромобили под брендом NEXT Electro — https://www.facebook.com/groups/ZTSonline/permalink/2024179527690275/

Вот уже более полутора лет я слежу за развитием электромобильного проекта компании «СпецАвтоИнжиниринг», которая выпускает российские электромобили под брендом NEXT Electro, беря за основу #ГАЗельNEXT. На выходе получается инновационная машина, в нескольких возможных вариантах компоновки — грузовой и грузопассажирский фургон, рефрижератор, пассажирский микроавтобус, школьный автобус, мобильный офис, автолавка, спецавтомобили — инкассация, пожарная охрана, медицинская… Насколько Вы все знаете, в странах, где наиболее активно сейчас продвигается электромобильная тема, особенно в европейских, на уровнях управления от муниципального до государственного, одна из реализуемых задач это постепенный перевод на электромобильные «рельсы» коммерческого, коммунального транспорта и машин экстренных служб. А в России сейчас примером этого направления как раз NEXT Electro.

Благодаря нашему коллеге Александру Серёжечкину, сделавшему отличный фоторепортаж с 9-ой международной конференции и выставки «Наземное обслуживание в аэропортах — 2018», проходившей 26 и 27 сентября в Москве, я узнал (видимо раньше не очень внимательно изучил всю номенклатуру выпускаемой «САИ» продукции), что в NEXT Electro сами производят тяговые аккумуляторные блоки для своих электромобилей. Про это будут отдельные вопросы Олегу Кононенко, так как в электромобильной сфере сейчас это один из ключевых моментов.

В середине июня 2018 г. на территории технопарка СКОЛКОВО по маршруту № 2 запущен пассажирский электробус NEXT electro. Остановки данного маршрута: Сколковская парковка – КПП-3 – Технопарк – Усадьба – Диагностический центр. Данный проект реализуется совместно с компанией Авто-Хендлер.
Ранее, в мае 2018 г. в эксплуатацию ПАО СУЭНКО г. Тюмень поступил электромобиль – бригадная мастерская, предназначенный для обслуживания электрических сетей в Тюменской и Курганской областях. Электромобиль оснащен контроллером быстрой зарядки CCS и имеет запас хода 200 км.
В марте 2018 г. образовательный центр «Сириус» в г. Сочи, созданный на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента РФ Путина В.В., приступил к эксплуатации электромобилей марки NEXT electro. Электробус «Дети» перевозит юных спортсменов, а фургон-рефрижератор обеспечивает доставку продуктов питания.

Друзья, коллеги, читатели, готовьте свои вопросы, пишите, и ждём интересную беседу…

#ZeroEmission #Электромобили #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: