ВСУ распродают оружие, боеприпасы и ГСМ из зоны «АТО»

Комиссия штаба так называемой «АТО» в ходе проверок в 54-й бригаде выявила хищения горюче-смазочных материалов (ГСМ) и материально-технических средств на сумму свыше 1 млн грн.»По имеющейся у нас информации, для выяснения истинного положения дел, в связи с низкой укомплектованностью и недостаточной обеспеченностью подразделений материально-техническим средствами, в 54-ю бригаду вооруженных сил Украины прибыла комплексная комиссия штаба «АТО«, — отметил Марочко.

«По итогам работы комиссии были выявлены факты хищения ГСМ и материально-технических средств на сумму свыше 1 миллиона гривен», — сообщил Марочко.

«Несмотря на столь внушительные размеры хищений, командующий «АТО» отдал приказ следствие прекратить, что наталкивает на определенные мысли», — добавил он.

Ранее представитель Народной милиции сообщал, что генштаб ВСУ начал проверки подразделений в зоне так называемой «АТО» в связи с сообщениями о нехватке зимнего обмундирования и низком морально-психологическом состоянии бойцов.

Кроме того, он отмечал, что украинское командование направило в зону так называемой «АТО» комиссию для расследования случаев хищения и продажи горюче-смазочных материалов (ГСМ), вещевого имущества и продовольствия в подразделениях ВСУ.

Также Марочко сообщал, что киевские силовики организовали в селе Теплое Станично-Луганского района тайник, куда свозят краденые боеприпасы с целью их дальнейшей продажи на «черном рынке», а также о том, что командование так называемой «АТО» прекратило обеспечивать боеприпасами подразделения 59-й бригады ВСУ в связи с выявленными фактами их хищения.

Помимо этого, он отмечал, что хищение боеприпасов в зоне так называемой «АТО» привело к утрате боевой готовности подразделений 1-го гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 54-й бригады. Кроме того, сообщалось, что военнослужащие инженерных подразделений ВСУ разворовывают мины и взрывные устройства, предназначенные для оборудования укрепрайонов вдоль линии соприкосновения, создавая серьезные бреши в своей обороне.



Добавить комментарий

Войти с помощью: