Небоевые потери ВСУ — 6 дезертиров, 2 погибли, 2 ранены

В период с 30 декабря по 2 января, военнослужащие ВСУ стали виновниками восьми ДТП на Донбассе. Шестеро солдат объявлены в розыск как дезертиры.«Военнослужащими ВСУ совершены восемь дорожно-транспортных происшествий, одно из которых привело к гибели женщины. По словам очевидцев, военнослужащий ВСУ, предположительно офицер, на личном автотранспорте, совершил наезд на женщину, двигавшуюся вдоль обочины в н.п. Горское Попаснянского района, после чего скрылся», — сообщил Марочко.

Также, по его словам, в период с 30 декабря по 2 января были объявлены в розыск шесть военнослужащих ВСУ, самовольно оставивших место несения службы: трое из 54 бригады, двое из 93 бригады и один из 14 бригады.

Из-за нарушения правил безопасности при обращении с оружием была взорвана граната, которая унесла жизни двоих «героев АТО» еще двое получили ранения.

«2 января в результате нарушения правил обращения с оружием в одной из военных частей, вблизи Марьинки, погибли двое военнослужащих и еще двое получили ранения» — сообщают в украинском штабе «АТО«.



Добавить комментарий

Войти с помощью: