ВСУ потеряли за двое суток минимум 100 бойцов

За двое суток наступления ВСУ на Светлодарской дуге украинская сторона потеряла более сотни убитыми, а трупы вывозят в неизвестном направлении на грузовиках.Командование ВСУ скрывает информацию о больших потерях. Тела погибших вторые сутки поступают в город Артемовск из районов Грязевских ставков, Логвиново и Калиновки.

«Морг Артемовска оцеплен. Проверяют телефоны на наличие фотографий и сообщений. Больницы Артемовска переполнены ранеными. Трупы с Артемовского морга вывозят в неизвестном направлении на грузовиках», — заявил Безлер.

По состоянию на 21.00 19.12.2016 г. больницы Артемовска, Часов Яра, Краматорска забиты ранеными военнослужащими ВСУ. Основные ранения минно-взрывные и осколочные.

Раненых эвакуируют в Красноармейск, тяжелых вертолетами отправляют в Харьков.

Журналист Анастасия Береза на своей странице в Facebook сообщает, что внутри здания не менее 25 тел, 9 бойцов лежат в гробах возле морга.

«Девять гробов на полуденном солнце (еще четыре тела в черных мешках на асфальте возле крыльца, около 25 — внутри здания). Сквозь неплотно прикрытые крышки виднеется черная военная обувь, форма окраски мультиков и желтый скотч на предплечье тех, кто уже никогда не вернется из Дебальцево«, — написала она.



Добавить комментарий

Войти с помощью: