В ДНР исчезают полевые командиры

В подконтрольном ДНР Донецке арестовали действующего капитана корпуса Василия Сосненко, более известного под позывным «Дядя Вася», который в 2014 году воевал в составе бригады «Восток» под руководством Александра Ходаковского, который также исчез с публики.
Об этом сообщил местный телеграм-канал «Донецкий Абориген».

Канал сообщает, что Сосненко был арестован 1 июня.

«Четыре дня назад был задержан Сосненко Василий Дмитриевич, позывной «Дядя Вася», действующий капитан корпуса. Воевавший с 2014 года в рядах «Востока», участвовавший в обороне Ясиноватой, в боях на Промке, в данный момент находившийся на позициях на Песках (всё время отвечал за передок). В 2016 году отмеченный Захарченко за боевые заслуги автомобилем «Ленд Круйзер» и другими наградами.

Сейчас находится предположительно в УБОПе в ленинском районе. Предположительно, потому что родственникам не известна его дальнейшая судьба, адвокатов и семью ни информируют и не допускают к нему. Вменяют капитану шпионаж в пользу Украины, не хилый агент получился, так вжился в роль что мочил укров 4 года. Правда у сослуживцев есть другое мнение, угораздило нашего героического капитана похвастать, что дети помогут собрать денег на покупку новой квартиры, и сумма уже почти собрана немного осталось. Вот и пригодился.», — сказано в сообщении.

Кроме того пользователи соцсетей и рьяные фанаты оппозиционного нынешней власти ДНР Александра Ходаковского начали бить тревогу. По их словам Ходаковский пропал. И действительно, ранее Александр Ходаковский ежедневно публиковал заметки на своих страничках в соцсетях, делился информацией и сводками с полей сражений и общался с людьми. В последний раз Ходаковский выходил на связь 11 мая, с тех пор Александр не выходит на связь не только в социальных сетях, но и по телефону, о чем сообщают его сослуживцы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: