***Уровень жизни на Украине как в Европе, а живут хуже***

Начиная с 2014 года новости про Украину вызывают повышенное внимание всего мира. При этом интерес вызывает не только политическое, но и экономическое состояние страны. Ведь с приходом новой власти на Украине началась гражданская война, а в следствии этого и экономический кризис. За последние четыре года в экономике самостийной произошли серьёзные изменения, связанные с переориентацией направлений экспорта, что отразилось и на доходах простых граждан.
На сегодняшний день уровень жизни на Украине значительно ниже, чем в других странах Европы. Выживать в «незалежной» простому украинцу очень сложно. Нехватка рабочих мест, постоянный рост цен на всё совсем не радует. Оплата ЖКХ дошла до критической точки и повышение тарифов будет продолжаться. Да и некоторые продукты массово потребления для многих стали недоступны. Про медицину и медикаменты даже думать страшно, болеть и лечиться на Украине нынче дороговато.
Не спасает положение дел даже повышение выплат и пособий, ведь на фоне колоссального роста цен надбавки кажутся ничтожными. Прежде всего страдают пенсионеры и семьи с двумя и более детьми. Субсидии отменяют, пособие повышают не всем, а избранным и как хочешь так и живи.
Власти конечно всячески утешают и подбадривают украинцев делая акцент на том что уже в Европе и уже живётся лучше. Но на деле с каждым днём обстановка на Украине всё печальней.



Добавить комментарий

Войти с помощью: