Украинцы планируют выйти на акции протеста по всей стране

Приходящие платежки за коммунальные услуги за октябрь продолжают шокировать украинцев. Только за одно отопление квартиры за среднюю «двушку» придется заплатить около 3000 гривен.По новым тарифам, исходя из квитанций, которые получают местные жители, за 1 метр квадратный необходимо заплатить 38,50 гривен. В 2013 году тарифы за отопление составляли 6,42 гривны за квадратный метр.

Премьер Украины Гройсман призвал граждан оформлять субсидии, но на фоне повышения минимальной заработной платы в Украине, субсидии оформить смогут лишь безработные.

Ранее в ходе селекторного заседания Кабинета министров во вторник премьер Владимир Гройсман призвал руководителей регионов оперативно решить проблему по оформлению субсидий.

«Я бы хотел услышать о реальной картине, что происходит в областях и ваша задача — чтобы за несколько недель ситуация была полностью исправлена, это вопрос организации работы именно на местах», — отметил премьер-министр Владимир Гройсман.

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что количество получающих субсидию домохозяйств достигнет своего максимума в отопительном сезоне 2016-2017 годов — в 8,5 миллиона — и начнет постепенно уменьшаться со следующего года благодаря повышению доходов домохозяйств.

В связи с этим в соцсетях уже начали призывать граждан Украины выйти под ОГА каждого города с протестными акциями. Протесты планируют провести 12 ноября 2016 года.



Добавить комментарий

Войти с помощью: