Минские соглашения в действии — в ДНР снова ранены мирные жители

В ДНР в результате обстрелов со стороны ВСУ ранение получили 2 мирных жителя республики, кроме того обстрел привел к множествам разрушений.
Подробнее сообщил и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько.

По его информации, ВСУ со вчерашнего вечера не прекращают наносить удары по Горловке, в результате чего страдает не только инфраструктура и жилые объекты, но и местные жители.

За прошедшую ночь в Горловке обстрелом повреждены 5 жилых домов, 1 из которых уничтожен полностью прямым попаданием украинского снаряда. Кроме того снаряд, разорвавшийся на улице Полосухина 15 ранил местную жительницу, которая в момент обстрела находилась дома вместе со своим супругом Ангелин В.С. 1974 г.р., который в результате прямого попадания снаряда в дом по адресу ул. Полосухина, 15/1 получил закрытый перелом хирургической шейки правой (плечевой кости).

По данным представительства ДНР в СЦКК, в Горловке больше поврежденных жилых домов. Руслан Якубов называет цифру 10, говоря о разрушениях за ночь.

Он отмечает, что ВСУ вели обстрел из танковых орудий с применением минометов различного калибра, СПГ, РПГ, АГС, а также стрелкового вооружения.

Всего по данным СЦКК за прошедшую ночь под обстрел украинских силовиков попали 7 районов: Горловка, Донецк, Широкая Балка, Зайцево, пос. шахты Гагарина, Васильевка и Очеряновка.

Напомним, украинские силовики обстреливают Горловку уже несколько дней подряд, в результате чего пострадали дети и взрослые жители города, а также погибли двое защитников ДНР .



Добавить комментарий

Войти с помощью: