Внимание! ООС прекратили работу КПВВ Марьинка

Сегодня контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Марьинка, который находится между ДНР и Украиной, прекратил осуществлять работу. Виновники закрытия КПВВ Марьинка Штаб Объединенных освободительных сил Украины.
Подробную информацию сообщает штаб ООС Украины.

КПВВ Марьинка прекратил осуществлять работу сегодня в 10:55. Штаб ООС присвоил «Красный» уровень данной территории, через пункт пропуска которой ежедневно проходят тысячи людей на сторону подконтрольной Украине территории и на сторону подконтрольной ДНР территории соответственно.

«КПВВ «Марьинка» временно приостановил пропуск граждан
Сегодня, 11 мая, с целью предотвращения провокаций со стороны российско-оккупационных войск, обеспечения безопасности граждан, командованием Объединенных сил с 10.55 на контрольно-пропускном пункта въезда-выезда (КПВВ) «Марьинка» временно введен режим «КРАСНЫЙ »», — сказано в сообщении пресс-центра Объединенных сил.

При этом когда КПВВ Марьинка возобновит работу в прежнем режиме и как теперь людям, находящимся по обе стороны КПВВ Марьинка добраться домой, Штаб ООС не сообщает.

Напомним, в зоне ООС действуют три уровня пребывания:

«Зеленый» – позволяет неограниченное движение и пребывание лиц, за исключением районов запрещенного и ограниченного доступа.
«Желтый» – предусматривает пребывание и перемещение лиц только при наличии документов, удостоверяющих личность, а также предусматривает осмотр вещей и транспортных средств граждан. Этот режим устанавливается на рубежах изоляции и в районах ограниченного доступа.
«Красный» режим – временно ограничивает или запрещает пребывание граждан в зоне. Допуск разрешается только по спецпропуску, а движение транспортных средств и пешеходов на улицам и дорогам ограничивается или запрещается. Транспортные средства и граждан на отдельные участки местности и объекты не допускают. Соответствующие режимы могут временно вводиться в отдельных районах или во всей зоне безопасности решением Командующего объединенных сил.

Подробнее о зонах пребывания читайте здесь .



Добавить комментарий

Войти с помощью: