***ЛНР возрождается, Украина тонет***


Прошло уже 4 года после революции гидности, как называли её в Украине. 4 года продолжается методичное уничтожение инфраструктуры и населения Донбасса со стороны украинских боевиков. Снарядами уничтожено практически 80% промышленных предприятий. Но несмотря на это республики продолжают существовать и идти вперед.
Где лучше жить спросите Вы, там вна Украине или в ЛНР? Просто приведу несколько фактов, а там решайте сами.
Начнем с самого животрепещущего вопроса как там, так и здесь – коммунальные платежи. За 4 года цены на коммуналку в Украине поднялись в разы. Только одна цена газа выросла в 10 раз и это далеко не предел, очередное подорожание ожидается в апреле этого года. Не лучшая ситуация с ценой и на воду, и на электроэнергию. За 2-ух комнатную квартиру приходится платить больше 2000 грн. В республике же цены на коммунальные тарифы остались на уровне 2014 года.
Зарплаты и пенсии в Украине выше, кричат многие, но так ли это на самом деле? Подняв минимальную зарплату правительство Украины облапошило доверчивых граждан. На руки получать стали на 100-500 гривен больше, но автоматически лишились субсидий и теперь оплачивают всю сумму за ком. услуги, что съедает львиную часть доходов, которую никак не покрывает повышение з/п.
Цены в Украине за последний год значительно выросли, некоторые категории продуктов прибавили в цене от 50 до 100%. При том, что ЛНР необходимо импортировать многие товары. Продукты собственного производства значительно дешевле украинских, те же хлеб, молоко, яйца в республике дешевле, чем в Украине.
Ну и самое главное – Украина страна вечных майданов, которые то разгоняют, то собирают снова. Катастрофическая ситуация с коррупцией ведут незалежну в пропасть, промышленность останавливается и разворовывается. В то же время республика начинает восстанавливать и запускать предприятия, которые были разрушены в ходе боевых действий.
В это же время ЛНР с нуля создала всю государственную структуру, органы власти. Развивается судебное производство. Появились зарубежные инвесторы, промышленность восстанавливается, появляются новые рабочие места. Многие кто пожил с 2014 года в Украине с удовольствием возвращаются домой, даже не смотря на украинские программы для переселенцев, которые существуют только для галочки.
Выводы делайте сами. Есть ли будущее у страны под названием Украина? И где лучше жить.



Добавить комментарий

Войти с помощью: