Аваков сообщил дату подготовки захвата Донбасса Украиной

Глава МВД Украины Арсен Аваков назвал точную дату когда начнется новая операция по захвату неподконтрольной Украине территории Донбасса. Он рассказал что станет главным «оружием» Украины в этом плане.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поручил Министерству внутренних дел подготовить до 1 сентября план «деоккупации» Донбасса.

Он отметил, что основной частью плана станет информационная атака, которой будут заниматься спецслужбы Украины совместно с психологами и западными кураторами.

«Уже летом мы должны иметь этот документ на руках. Он будет включать две части: подготовительную и практическую. Основная цель плана — освобождение временно оккупированных территорий, восстановление конституционного строя Украины, защита прав и свобод граждан «, — говорит Аваков.

Глава МВД Украины провел встречу с главами всех центральных органов исполнительной власти системы МВД по разработке плана «деоккупации Луганской и Донецкой областей» и восстановления суверенитета на данных территориях.

Военной частью плана занимается командующий Объединенных освободительных сил Украины генерал Наев, который подготавливает план по силовому захвату территорий. Он также будет готов к 1 сантября текущего года.



Добавить комментарий

Войти с помощью: