Сергея Наева назначили на должность командующего объединенных сил ВСУ

Президент Владимир Зеленский назначил Сергея Наева на должность командующего объединенных сил Вооруженных сил Украины указом №127 от 27 марта 2020 года. Сергей Иванович Наев (30 апреля 1970, Могилёв-Подольский, Винницкая область, Украинская ССР, СССР) — украинский генерал-лейтенант. В Вооруженных силах Украины — с мая 1993 года. В 90-х и начале 2000-х служил на разных постах в Читать…

Новый командующий ООС заявил о «чистках», соратникам Наева пора готовиться к худшему

В скором времени ряды ВСУ в зоне проведения ООС ожидает очередное потрясение. 6 мая Порошенко назначил командующим Операции Объединенных Сил Александра Сырского, который, не теряя времени даром, инициировал ряд проверок и комиссий по подчиненным войскам в зоне проведения спецоперации. По словам Сырского ВСУ давно пора почистить некомпетентных кадров, которые являются причиной поражений украинской армии на Читать…

Тайная борьба за сферы влияния в зоне ООС, или почему Наева сменил Александр Сырский

Под конец своего президентского срока Петр Порошенко успел провести еще одно громкое назначение. На посту командующего Операции объединенных сил Сергея Наева сменил Александр Сырский. По официальной версии Наев покинул свою должность по прошествии года в связи с плановой ротацией. Его преемника Сырского представил лично Петр Порошенко 6 мая в Авдеевке. О том факте, что ни Читать…

Наев скрывает потери.

Диверсионно-разведывательная группа 35 бригады морской пехоты Украины столкнулась с защитниками республики. Результатом завязавшегося боя стали потери украинской стороны в виде одного убитого и до трех раненых. Раненые бойцы ВСУ позорно сбежали с поля боя, оставив там не только раненого  товарища, которому оказывали помощь уже наши медики, однако спасти его не удалось, но и свое оружие. Читать…

Бенефис генерала Наева

Наша песня хороша – начинай сначала! Пятый год украинские политики, военные заявляют о агрессии РФ на территории отдельных районо Луганской и Донецкой областей против украинского государства. И нас с вами не должно удивлять очередное заявление командующего Объединенными силами генерал-лейтенанта Сергея Наева: «Российская Федерация готовит полномасштабную агрессию против Украины». Ну кто бы сомневался?! А еще и Читать…

Почему солдаты ненавидят Наева

В последнее время отношение солдат ВСУ к командующему ООС Наеву все больше ухудшается. Изначально его не сильно жаловали за отсутствие необходимых для человека его должности навыков, благодаря чему большинство спланированных им операций оказывались провальными. Солдаты понимали, что шансов выжить в очередной «гениальной» операции от Наева у них не много и это не могло не отразиться Читать…

Наев идет по головам

Введение военного положения в отдельных областях Украины особенно негативно отразилось на Луганской и Донецкой областях. Военные ВСУ, естественно переведены в режим повышенной готовности, а высшие чины готовятся получать новые звания после проведений новых провокации, угрожающих жизни мирных жителей Донбасса. Военнослужащие 10 ОГШБр ВСУ в последнее время все чаще жалуются на командующего ООС, который в попытках Читать…