Россия возобновит поставки газа в Украину

Президент РФ Владимир Путин рассказал об условиях возобновления поставок российского газа на Украину. Информация прозвучала в ходе выступления главы России на сессии международного дискуссионного клуба «Валдай».По словам Путина, президент Украины Петр Порошенко недавно поднял вопрос о возобновлении поставок российского газа. Глава РФ заверил украинского лидера, что Россия готова в любой момент начать поставки, от Украины лишь требуется внести необходимую предоплату.

«Мы с президентом Украины, по его инициативе, обсуждали вопросы по газоснабжению Украины. Он задал вопрос, может ли Россия возобновить поставки. Конечно, может в любую секунду», — рассказал Путин.

Он также добавил, что на сегодняшний день цена для Украины на газ соответствует рыночной и не превышает ту, которую платят страны Европы, в том числе Польша. Именно от этого государства Украина сейчас получает газ по реверсу.

«Я эту цену назвал 180 долларов за тысячу кубов. Нам сказали, что лучше покупать по реверсу», — сообщил об итоге разговора с Порошенко по газу Владимир Путин.



Добавить комментарий

Войти с помощью: