Первые результаты ООС — почти вся линия фронта оказалась под обстрелом, разгрузилась военная колонна ВСУ

Новый формат Объединенных освободительных Сил, пришедший на смену АТО, уже успел показать себя — с вечера 30 апреля на линии соприкосновения не утихают бои. ВСУ ведут подготовку к широкомасштабным боевым действиям : на Донецком направлении всю ночь разгружали колонны бронетехники и боеприпасов.
30 апреля во второй половине дня президент Украины Петр Порошенко официально объявил о начале нового формата военной операции на Донбассе — ООС.

С того самого времени весь фронт «зашумел», о чем сообщают местные жтели в соцсетях, а также подтверждает представительство ДНР в СЦКК.

По населенному пункту Горловка в 20:00 ВСУ открыли артиллерийский огонь по району Эпицентра.
На участке фронта Светлодарской дуги всю ночь не утихали минометы, артиллерия и танковые орудия.
По населенным пунктам Васильевка и Каменка работали украинские снайперы.
Кроме того под минометный обстрел попали Новотроицкое, Докучаевск, Верхнеторецкое, Михайловка, Лебединское, Саханка, Зайцево, Жованка, Спартак, Новгородское, Широкая балка в ДНР ; Калиновка и Нижнее Лозовое в ЛНР (где ВСУ попали по позициям НМ ЛНР).

Официальных данных о жертвах и раненых на данное время нет.

Кроме этого вблизи Авдеевки на позициях ВСУ по направлению к авдеевской промзоне украинские силовики всю ночь разгружали колонну бронетехнии — РСЗО ГРАД, САУ, Танки, а также боеприпасы для этих орудий.

Стоит отметить, что за прошедшую ночь ВСУ потеряли троих бойцов ранеными в боях под Донецком.



Добавить комментарий

Войти с помощью: