ДНР: за неделю под обстрелами погибли 5, ранены 10, ОБСЕ и персонал не смогли попасть на ДФС из-за обстрела

За прошедшую неделю ДНР под обстрелами ВСУ потеряла пятерых человек убитыми и еще десять ранеными, большая часть из которых мирные жители. Сегодня сотрудники ДФС и ОБСЕ не смогли попасть на территорию Донецкой Фильтровальной Станции по причине непрекращающегося обстрела со стороны украинских силовиков.
Подробнее рассказал представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов украинскими оккупантами были убиты трое и получили ранения девять мирных граждан нашей Республики. Также один защитник получил ранения и двое убиты», — говорит он, добавив, что также за прошедшую неделю были разрушены 20 жилых домов республики под обстрелом.

Представитель ДНР в СЦКК Руслан Якубов сообщил, что в результате непрерывного огня со стороны ВСУ, персонал Донецкой Фильтровальной Станции, а также группа ОБСЕ, которая мониторит данный участок, не смогли попасть на территорию объекта.

«Сегодня в 10:00 рабочая смена ДФС совместно с представителями МЧС ДНР и наблюдателями СММ ОБСЕ выдвинулись к Донецкой фильтровальной станции, но были вынуждены вернуться из-за минометных обстрелов со стороны ВСУ», — сказал Якубов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: