Украина разместила у линии соприкосновения антиснайперские комплексы, под ЛНР прибыли наемники

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вдоль линии соприкосновения на Донецком направлении были размещены первые современные антиснайперские комплексы. Также Украина усилила наемниками-снайперами прифронтовую зону с ЛНР.
Об этом он рассказал в ходе своей поездки во Львовскую область.

«Сегодня пошли первые антиснайперские комплексы, которые являются очень современными, очень дальнобойными. Как только узнали, что в тех районах – возле Авдеевки, возле Широкино размещаются эти комплексы, сразу же интенсивность снайперского огня была значительно меньше», – сказал Порошенко, отметив, что Украина не будет экономить на армии.

«Мы не будем экономить на украинской армии, на украинских Вооруженных Силах», – заявил Порошенко.

Тем временем представитель Народной Милиции ЛНР, ссылаясь на данные разведки, сообщил, что в район прифронтовой Катериновки прибыла группа наемников снайперов из Грузии и Литвы численностью 12 человек.

«В район населенного пункта Катериновка для усиления позиций 10-й отдельной горно-штурмовой бригады в период ротации отмечено прибытие снайперов в количестве до 12 человек. Все они являются иностранными наемниками, предположительно, из Грузии и Литвы», — сообщил он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: