#FaradayFuture выходит из затяжного кризиса.

Пара месяцев назад прошла информация, что Faraday Future, наконец, смог получить …стратегическое финансирование. Сейчас пришли уточнения.
Компания получит 2 млрд.$ инвестиций, из которых уже выделено 550 млн.$.
Спасителем и новым стратегическим инвестором стала, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, компания Shi Ying, аффилированная с китайским магнатом Hui Ja-yan, который является владельцем крупнейшей в Китае девелоперской компанией Evergrande Group, а так же с Lau Luen-hung, владельцем Chinese Estate Holdings.

Точной информации по параметрам договорённости нет, но по слухам, за компанией Faraday Future останется 45% акций, у первого инвестора Цзя Юитинга (Jia Yueting) 33%, новые инвесторы получат оставшуюся долю.

Менеджемт компании теперь уже со всей смелостью и уверенностью заявляет, что они смогут запустить производство на своём новом заводе уже к концу года. Обещанный электрический кроссовер FF 91 будет достойным конкурентам уже существующих проектов, а по некоторым параметрам и превосходить их. Автомобиль будет иметь опцию автономного вождения, мощностью до 783 кВт с полным приводом и диапазоном 700 км.

Браво Faraday Future!

P.S. Тут хочу отметить, что новыми инвесторами стали девелоперы. Казалось бы, зачем им это? Да? 😉 Ведь если посмотреть на наших, то они вообще практически не думают о чём-либо в этой области, они даже не очень-то и стремятся ставить зарядные станции в своих новостройках. Но им придётся это сделать. Жизнь заставит. Только если бы они это делали сейчас, они выглядели бы прогрессистами и инноваторами, а потом, через год-другой, это уже будет просто запоздалая реакция на мировой тренд…»позднее зажигание»…

#Девелоперы #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: