ВСУ раскидали листовки над позициями НМ ЛНР

Украинские силовики не впервые пытаются использовать методы психологического давления как на бойцов республик так и на мирное население. ВСУ сбросили с беспилотника листовки над позициями ЛНР с призывом к российским добровольцам бросить оружие и вернуться домой.
Происшествие случилось в ночь на 16 апреля.

Текст листовки, а лучше сказать визитки напечатан в этот раз не на фоне американских военных или украинских флага и герба, а на фоне российского триколора чтобы оказать дополнительное психологическое воздействие на военных.

На флаге Российской Федерации значилось: «Солдаты! Ваше дело безнадежно! Ваши жертвы напрасны!» на обороте: «Россиянин! Чтобы вернуться звони: правозащитная организация солдатские матери (телефон). Это не ФСБ».

Журналисты «Комсомолки» решили позвонить по указанному номеру телефона.

«По этому номеру действительно находится «Правозащитная организация «Солдатские матери», что в Санкт-Петербурге. Надо сказать, на том конце провода нашему звонку очень удивились:

«Откуда вы звоните? Из ДНР? У нас нет там представительства, мы в Питере. Листовки? С нашим номером? ВСУ с беспилотника??? Впервые слышу. Нет, мы не имеем к этому никакого отношения, — сказали нам.», — сообщает «Комсомолка».



Добавить комментарий

Войти с помощью: