Власти ЛНР не платят Украине за коммуникации

Несмотря на то что местные жители оплачивают в Луганск платежи за коммунальные услуги и услуги ЖКХ, в Украину платежи не идут.Недавно Игорь Плотницкий предложил ввести наказание должникам по коммуникациям в виде 15 суток рытья окопов. Но как оказалось власти Республик удерживают деньги, которые добросовестные люди оплачивают за коммунальные услуги и услуги ЖКХ.

Так совсем недавно Украина перекрыла подачу воды ЛНР по причине неуплаты за электроэнергию.

Международный Комитет Красного Креста оплатит счета за электроэнергию, чтобы предотвратить прекращение водоснабжения для 600 тыс. человек на востоке Украины.

Этот исключительный шаг поможет людям, живущим по обе стороны от линии соприкосновения в Луганской области, говорится в сообщении международной гуманитарной организации».

В нем отмечается, что уже больше недели на водонапорных станциях, расположенных на контролируемой правительством территории Луганской области, отсутствует электроснабжение из-за неоплаченных счетов, в результате чего станции остановились.

«Мы приняли это беспрецедентное решение, чтобы предотвратить возникновение потенциально ужасной гуманитарной ситуации», — заявил глава МККК на территории Украины Алан Эшлиманн.



Добавить комментарий

Войти с помощью: