Украина отправляет на Донбасс воевать женщин

У линии соприкосновения с ЛНР выявлено женское подразделение ВСУ.Как сообщил сегодня на брифинге официальный представитель народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко, из-за нехватки личного состава в подразделениях украинской армии на блокпост в районе населенного пункта Попасная командование ВСУ направило подразделение, в основном состоящее из женщин.

Представитель НМ ЛНР связывает рост числа женщин среди военнослужащих ВСУ с нежеланием служить в зоне «АТО» и острой нехваткой личного состава.

Так, на украинском блокпосту в районе Попасной сотрудниками народной милиции ЛНР было отмечено нахождение подразделения «Крым», состоящего по большей части из женщин, рассказал Андрей Марочко.

Кроме того, он сообщил, что украинские военнослужащие продолжают наращивать силы и средства на линии боевого соприкосновения. Так, в населенном пункте Рубежное с платформ было выгружено десять единиц РСЗО БМ-21 «Град». Предполагается, что данное вооружение в последующем будет отправлено к линии боевого соприкосновения с территорией ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: