Стала известна причина по которой в Европе и России прекратил работать Telegram

Сегодня миллионы пользователей ощутили перебои в работе анонимного мессенджера Telegram. Основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров назвал причины сбоя в работе.
Сегодня, 29 марта, около 10:20 по мск Telegram прекратил осуществлять работу не только на территории Российской Федерации, но и в большей части Европы.

Мессенджер перестал обновлять данные на мобильных устройствах. Также не работает веб-версия Telegram. Приложение для десктопа работает, но также испытывает проблемы – контент загружается медленно.

В своем Twitter Павел Дуров сообщил о причинах перебоя:

«Произошло отключение электроэнергии в кластере серверов Telegram, что вызывает проблемы (работы мессенджера- прим. ред.) в Европе. Работаем, чтобы решить проблему с нашей стороны, но многое зависит от того, когда поставщик центров обработки данных приведет в порядок энергетическое оборудование », — написал он.

«Сейчас наши пользователи в Европе, на Ближнем Востоке и в странах СНГ испытывают проблемы с подключением. Мы изучаем эту проблему и надеемся вскоре вернуть вас в интернет «, — сказано в сообщении на официальной страничке Telegram в Twitter/



Добавить комментарий

Войти с помощью: