Дейнего, наплевав на мнение народа ЛНР, предложил Савченко политическое убежище

Глава «МИД» ЛНР Владислав Дейнего известен своими скандальными заявлениями о том, что ЛНР вернется в состав Украины, предложил украинской героине АТО летчице Надежде Савченко политическое убежище.
По словам Дейнего, правительство ЛНР готово рассмотреть вопрос о предоставлении политического убежища Надежде Савченко, которая еще недавно убивала жителей Донбасса, за что стала героем Украины и получила депутатское кресло в Верховной Раде Украины.

«Савченко, которой шьют дело о государственном перевороте, представляет опасность для установившегося после майдана режима», — заявил Дейнего.

По его словам, в отношение Савченко идет политическое преследование, а потому, ЛНР благородно готова предоставить Надежде политическое убежище.

«Если над Савченко нависнет угроза лишиться свободы, она может обратиться к ЛНР за политическим убежищем. Мы обещаем рассмотреть этот вопрос», – говорит Дейнего.

Стоит отметить, что решения и предложения от имени «Народной» выплескивает правительство с прескорбной частотой, не спрашивая мнения этого самого народа. Большинство местных жителей республики запомнили Савченко как убийцу и наводчицу, как военную преступницу, потому не понятно на каком основании Дейнего делает подобные предложения от имени всего народа.



Добавить комментарий

Войти с помощью: