Украина возбудила уголовные дела против казаков КНГ

Прокуратура Луганской области открыла уголовные производства в отношении трех командиров 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. М. Платова, входящего в состав Казачьей Национальной Гвардии. Их обвиняют в противостоянии ВСУ.
Об этом сообщает сайт прокуратуры Луганской области.

«Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту участия трех граждан Украины в деятельности террористической организации, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 258, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины», – говорится в сообщении.

По информации украинской прокуратуры, с января 2015 года и по настоящее время казаки принимают участие в незаконной по украинским законам деятельности 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. М. Платова и находятся на должности командиров гаубичной и зенитной артиллерийских батарей и командира мотострелкового батальона.

По информации прокуратуры, эти казачьи подразделения Казачьей Национальной Гвардии проводили ожесточенное военное противодействие и препятствование выполнению служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, участвовавших в так называемой АТО. В результате, множество военных ВСУ, которые несли службу в Новоайдарском и Попаснянском районах, стали инвалидами, получили телесные повреждения, большая честь погибла.

Украина начала специальное досудебное расследование в отношении казачьих командиров и намерена требовать в суде до 15 лет лишения свободы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: