Под Горловкой замечена группа украинских диверсантов и прибытие иностранных инструкторов

Разведка ДНР заявила об активизации украинской диверсионно-разведывательной группы под Горловкой. Также разведка доложила о прибытии на Донбасс иностранных инструкторов, что, по мнению МО ДНР, сулит провокации со стороны украинских войск.
Об этом сообщил официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные, полученные от разведки республики.

«Диверсионно-разведывательные группы сил специальных операций ВС Украины продолжают попытки скрытного выхода на наши позиции, ведения разведки и захвата наших военнослужащих в плен. В последнее время такие действия противника выявлены на Горловском направлении, в районе Зайцево», — сообщает Басурин.

«Американские кураторы продолжают инспектировать подконтрольное украинское военное командование и подразделения оккупантов в зоне так называемой «АТО». Отмечена работа военной делегации США и Канады во главе с представителем тренировочной миссии американских Сил специальных операций ВС США в штабе оперативно-тактической группировки «Донецк», а также в районе населенных пунктов Гранитное и Широкино», — рассказал он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: