ЛНР докажет свою состоятельность на выборах — Пасечник

И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник, который уже изъявил желание баллотироваться на выборах в молодой республике, считает, что предстоящие выборы, которые запланированы на осень 2018 года, покажут состоялась республика или нет.
Об этом Пасечник заявил на встрече с местными журналистами.

Леонид Пасечник помимо вступления в должность и.о. главы ЛНР, возглавил и одну из двух существующих в ЛНР партий — «Мир Луганщине«. И.о. главы выразил надежду, что на предстоящих выборах большинство голосов получит именно эта партия и «у руля» останутся люди, которые и сейчас руководят республикой.

«Этой осенью нас ожидает важнейшее политическое событие года. Республике предстоит еще раз доказать свою состоятельность как государства и во второй раз за нашу историю провести выборы депутатов Народного Совета и главы ЛНР», — говорит Пасечник.

«Реализуя эту стратегию, мы будем слышать людей, знать их проблемы, понимать, куда в первую очередь необходимо направлять наши силы и ресурсы. Уверен, что такой подход позволит нам выполнить главную политическую задачу года – обеспечить максимальное участие и победу участников движения на грядущих выборах, обеспечить широкое представительство наших членов в органах власти», — добавил он.

Стоит отметить, что в ЛНР не регистрируют иные партии, а при правлении Игоря Плотницкого самовыдвиженцев также не допускали к выборам, не оставляя возможности людям выбирать. Такой формат выборов не является демократичным. Изменят ли правила и будут ли приняты дополнительные законы для создания возможности участия в выборах как на пост главы так и на должности парламента не участников двух госпартий до осени 2018 года на данное время Совмин ЛНР не комментирует.

Напомним, ранее Леонид Пасечник изъявил желание принять участие в выборах главы ЛНР.

«Я относительно недавно приступил к исполнению обязанностей главы и на мне уже сейчас лежит большая ответственность. Но впереди предстоит много работы, которая требует немало сил и времени, а я не из тех, кто бросает дела и останавливается на полпути. Поэтому я с ответственностью заявляю, что намерен принять участие в осенних выборах в качестве кандидата на пост главы Луганской Народной Республики, чтобы в полной мере выполнить поставленные перед нами задачи», — говорит Леонид Пасечник.



Добавить комментарий

Войти с помощью: