В новозеландском Крайстчерче …

компания #Yoogo , при поддержке Премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн, …продолжает развивать сервис по прокату электромобилей. Компания планирует в ближайшее время пополнить свой «флот» ещё 100 электромобилями (BMW i3, Hyundai Ioniq, Mitsubishi Outlander), а так же разместить по городу 100 зарядных станций, в том числе в 10 хабах (накопителях) для своих электрокаров.
Частные пользователи смогут арендовать новые BMW i3 или Hyundai Ioniq за 15 новозеландских долларов в час, это примерно 630 рублей. Пользователи могут забрать заказанный EV в одном из 10 хабов Yoogo Share, а по окончании времени аренды вернуть машину в один из «накопителей» и поставить на зарядку.
В городе уже сейчас спрос на электромобили превышает предложение. 12 предприятий, в парках которых насчитывается около 3000 автомобилей, заявили о желании отказаться в ближайшее же время от машин на ДВС.

Yoogo — http://www.yoogofleet.co.nz/yoogo-electric

#НоваяЗеландия #BMWi3 #HyundaiIoniq #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: