Плевали на закон — первые итоги создания Нацдружин

Нацдружины в Украине созданы на базе радикальной партии Нацональный корпус. С момента создании «Нацдружин» прошло совсем не много времени, однако они уже показали, что закон им не писан, организовав ни одну драку с полицией и захват редакции украинских Вестей. Ни Генпрокуратура Украины ни СБУ не могут найти управу на боевиков.
Глава Национального Корпуса Билецкий заявил журналистам, что Нацдружины в Украине будут «ходить над законом».

По словам Билецкого, треть состава Нацдружин — это бывшие атошники, а преференции предоставляются спортсменам, бывшим полицейским. Также Билецкий уточнил, что теоретически, членом общественной организации можно быть с 14 лет при согласии родителей.

Наряду с этим, украинский нардеп привел свою аргументацию на использование «нацдружинниками» балаклав, заявив, что подобная мера сможет уберечь семьи нацдружинников.

За 1,5 месяца создания Нацдружин, боевики уже успели показать свою беспредельную власть, несколько раз избив украинских полицейских, «помогая» депутатам принять бюджет одному из городов западной Украины, захватив редакцию украинского филиала СМИ «Вести», захватив несколько зданий в центральной Украине, избивая гражданских людей за то что они курят или находятся в состоянии алкогольного опьянения и т.д.

И пока министры и прокуроры Украины делают громкие заявления, что подобные организации незаконны, Нацдружины становятся вооруженной организацией .



Добавить комментарий

Войти с помощью: