«Национальные дружины» теперь имеют право на ношение оружия в патрулях

Как изменилась позиция «Национальных дружин» в отношении оружия, обоснования данной «реформы» словами Игоря Михайленко
После принятия присяги было заявлено, что нацдружинники не имеют при себе оружия и их цель — оказывать помощь полицейским в патрулях. Однако, позиция изменена, по словам Игоря Михайленко некоторые представители дружин, на данный момент имею лицензию и зарегистрированное оружие могут иметь его при себе, к примеру — травматическое.

— Нет гарантии, что какой-то сумасшедший опять не пойдет на Киев, а наша власть соберет манатки и свалит прочь, — упомянул Михайленко битву под Крутами.

С остальными дружинниками «Национальных патрулей» будут проводиться занятия с психологом, по юриспруденции, оказанию первой помощи пострадавшим. Физическая и психологическая подготовка проходит в формате регулярных тренировок, где отрабатывают взаимодействие подразделения, позиции и комбинации для ведения стрельбы, работу с нарезным и гладкоствольным оружием.

В пресс-службе заявили, что они действуют руководствуясь Конституцией Украины и законом «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы».



Добавить комментарий

Войти с помощью: