Больше 30% жителей ДНР остаются безработными

Согласно данным «Делового Донбасса», больше трети жителей ДНР не могут найти работу после начала военного конфликта на Донбассе, с учетом того, что до войны все они работали и являются опытными специалистами в своей сфере.
С началом боевых действий территории ЛНР и ДНР охватила повальная безработица, так как большинство предприятий остановили свою деятельность. Соцопрос показал какая ситуация сейчас на рынке труда в ДНР. Результаты оказались не утешительными.

Лишь у 17% жителей ДНР особых перемен не произошло, они продолжают трудиться на тех же предприятиях, что и до войны.

16,8% по различным причинам были вынуждены поменять прежнее место работы, специальность или полностью переквалифицироваться. При этом у 11.3% работающих место работы осталось прежним, но теперь приходится работать на других условиях (на другой должности, дистанционно, с другой зарплатой, с другим руководством и т.д.).

Сохранили свою профессию или сферу деятельности, но трудятся на других предприятиях 14.2% жителей ДНР.

4.7% пошли служить в армию или другие военизированные структуры.

В самом тяжёлом положении оказались 35.8% процента трудоспособных жителей республики, которые перебиваются случайными заработками и продолжают поиски постоянного места работы, являясь при этом опытными специалистами в своих сферах труда.



Добавить комментарий

Войти с помощью: