Киев назвал протесты голодных шахтеров “кремлевскими заготовками”

Протесты шахтеров и обманутых вкладчиков названы в Киеве “кремлевскими заготовками”.В ближайшее время следует ожидать обострения на внутреннем политическом фронте Украины, прогнозирует журнал “Український тиждень”.

“Воевать за освобождение украинских территорий в коридорах власти явно никто не настроен, – отмечает издание. – Переливание из пустого в порожнее в Минске – интереснее и безопаснее. Однако и проведения выборов на оккупированном Донбассе президент лоббировать не собирается. И на этом спасибо. А сами депутаты и в страшном сне не хотят видеть рассмотрения этого непопулярного решения в стенах парламента”.

“Вот где действительно можно ожидать серьезного обострения, то это на внутреннем популистском поприще. Существенное повышение тарифов на фоне резкого падения покупательной способности людей, их обнищание и рост безработицы открывают небывалые перспективы для любителей этого политического жанра. Желающих расшатать лодку наберется немало, и, скорее всего, кремлевские заготовки в этой области уже есть и даже работают. Уже в первый день нового политического сезона под стенами Рады собралось немало протестующих: от шахтеров до обманутых вкладчиков, правда, большинство из них были подобны скорее на “профессиональных” митингующих”.



Добавить комментарий

Войти с помощью: