«Никогда вас устроит?» — в ДНР снова не пускают ОБСЕ

Военнослужащие ДНР предложили представителям ОБСЕ посетить Седово в апреле, после того как у мониторинговой миссии закончится мандат на Донбассе.
На это пожаловались представители СММ ОБСЕ в своем отчете.

По их словам, в Седово они не могут попасть больше года. В очередной раз при попытке посещения Седово, военнослужащие ДНР снова не пропусти миссионеров, заявив, что в этом районе проводятся спецоперации, да и разрешение от руководства на подобные действия получено не было. Взамен бойцы ДНР предложили ОБСЕшникам посетить Седово в апреле, после того как у них закончится мандат на проведение миссии на Донбассе и они должны будут покинуть страну.

«Три члена ДНР, находившиеся на блокпосте к северу от неподконтрольного правительству пгт Седово (106 км к югу от Донецка) вблизи границы с Российской Федерацией, отказали патрулю Миссии в доступе к поселку, объяснив это необходимостью предварительно получить разрешение от их руководителей. Невооруженный член ДНР сообщил нам, что патруль не может проехать в поселок из-за того, что в этом районе проводятся спецоперации и предложил перенести посещение на апрель»,– сказано в сообщении.

Напомним, 21 марта текущего года у ОБСЕ заканчивается срок действия мандата на Донбассе и на Украине.



Добавить комментарий

Войти с помощью: