«Рыжая вода из крана соответствует нормам» (+фото)

В Ясиноватой из крана потекла зловонная желтая пузырящаяся вода. Местный водоканал заявил, что эта вода соответствует всем нормам.
В подконтрольной ДНР Ясиноватой из кранов городского водопровода вместо прозрачной воды, пошла некая пузырящаяся зловонная жидкость оранжевого и желтого цветов.

Об этом сообщают местные жители Ясиноватой в соцсетях, прилагая соответственные фото-подтверждения:

«А как прикольно еду варить….. Наливаешь в кастрюлю чистую, закипает непонятная, черный суп получился», — говорит жительница Ясиноватой Наталья.

«Я постирала… так эту вещь не знаю куда уже вешать… дышать невозможно», — возмущается жительница прифронтового населенного пункта Мира.

«Вчера вечером набрала для запаса холодную воду в таз, вроде бы чистая и без видимых примесей, а утром ужас, она оранжевого цвета и покрылась пеной и попузырилась вся на поверхности, как в фильме ужасов», — пишет местная мамочка города Ясиноватая Виктория.

Местный водоканал в ответ на возмущения заявил, что вода была взята на пробу и она соответствует всем нормам:

«Информируем о качестве питьевой воды, подаваемой населению в г.Ясиноватая за период с 18.01.18 по 25.01.18. Отобраны 4 пробы воды: на водопроводно-насосной станции, 18 партсъезд; – после резервуаров чистой воды, микрорайон № 3; – на насосной станции подкачки, м-н Зорька; – на насосной станции подкачки, ул.Орджоникидзе, 150. Все отобранные пробы воды соответствуют требованиям санитарных норм и правил», — сказано в сообщении водоканала.

Жители Ясиноватой надеются, что руководство ДНР обратит внимание на данную ситуацию и примет меры.



Добавить комментарий

Войти с помощью: