Сколько человек погибло в новом году?

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике зафиксировал точное количество погибших
Лишение прав на жизнь, безопасность личности, неприкосновенность жилища стало обыденностью для жителей Донбасса. Аппарат Уполномоченного по правам человека с незавидной частотой фиксирует украинскими военными нарушения базовых прав. С наступления Нового года в республиках всё так же продолжают погибать и получать ранения военнослужащие, но и исключением не становится местное население, не причастное к вооруженному конфликту, которое вынуждено жить в условиях гражданской войны.

По сообщению омбудсмена, 26 января военнослужащий 1965 года рождения получил открытый осколочный перелом нижней челюсти.

В периоде с 26 января по 1 февраля в ДНР был ранен 1 военнослужащий Донецкой Народной Республики в ходе нескончаемых артобстрелов. Погиб 1 военнослужащий армии ДНР.

С начала 2018 года на всей территории Донецкой Народной Республики получили ранения 29 человек, 21 военнослужащий ДНР, 5 гражданских мужчин и 5 гражданских женщин. 8 человек момента начала года в республике погибли, 1 мирный житель и 7 военнослужащих армии.

По подсчетам с момента начала АТО в Донецкой Народной Республике погибли 4575 граждан, среди них 3970 являются мужчины, 605 женщин и также 76 несовершеннолетних детей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: