В ОБСЕ проверяют информацию о Новоалексадровке и Катериновке

Представитель ОБСЕ прокомментировал обстановку в селах Новоалександровка и Катериновка, которые, по неподтверждённым данным перешли под контроль ВСУ.
Информацию, относительно Катериновки и Новоалександровки в Луганской области, в ходе брифинга в Киеве прокомментировал первый заместитель главы ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Стало известно, что Новоалександровка перешла под контроль Вооруженных сил Украины, но на данный момент этот факт не подтверждён. Патрули ОБСЕ не имели возможность попасть в село, так как большая часть подъездной дороги заминирована. Многие источники внутри села утверждают, что ВСУ действительно взяли под контроль территорию села Новоалександровка.

Также, информирует корреспондент «Донецких новостей», со слов Хуга в районе села Новоалександровка, активность взрывов значительно увеличивается в ночное время суток и обстановка накаляется с каждой минутой.

«Но я должен сказать, также, что наши наблюдатели на передовой патрульной базе в Кадиевке прошлой ночью менее, чем за полтора часа зафиксировали более 100 взрывов, которые, по их оценке, происходили вблизи Новоалександровки. По нашему предыдущему опыту мы знаем, что продвижение вперед сопровождается увеличением уровня насилия. Любые результаты наблюдения, если мы попадем в это село, будут опубликованы», – отметил Хуг.

На данный момент тема о переходе Новоалександровки и Катериновки по контроль ВСУ остаётся не закрытой. Ожидаются новые сведения о «судьбе» прифронтовых сёл.



Добавить комментарий

Войти с помощью: