Vodafone возвращается в ДНР?

Глава СММ ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг, заявил, что ОБСЕ готовы посодействовать возвращению связи мобильного оператора Vodafone на территорию ДНР. Глава ОБСЕ призвал поставить наконец народные интересы выше своих.
Об этом сообщил Хуг сегодня на встрече с журналистами. По его словам, ОБСЕ, как и Украина и власти ДНР знают в чем причина отсутствия мобильной связи украинского оператора. Но, по словам Хуга, необходимо поставить интересы людей выше своих и вернуть людям, и без того живущим в условиях далеких от стабильных и благоприятных, возможность общаться с родными и близкими.

«Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ способствовала проведению ремонта на оптоволоконном кабеле в тех местах и в тех районах, где не было связи. В неподконтрольных правительству районах связь была восстановлена ​​19 января. В районах, которые не контролируются правительством в Донецкой области, мобильный оператор Vodafone не имеет связи в некоторых районах, кроме тех мест, которые находятся в непосредственной близости к линии разграничения. Мы знаем о причинах отсутствия связи. Очевидно то, что гражданское население страдает от этого», – сообщил Александр Хуг.

«Мы в СММ готовы поспособствовать налаживанию диалога для восстановления мобильной связи в районах, которые не контролируются правительством в Донецкой области. Интересы гражданского населения по обе стороны линии столкновения должны быть на первом плане», – сказал Хуг.



Добавить комментарий

Войти с помощью: