«Арестуем в ближайшее время» — Басурин о стрелявших по зданию Минобороны ДНР (+фото)

В ДНР приняты дополнительные меры безопасности в связи со вчерашним происшествием — обстрелом из ручного гранатомета здания Минобороны. В результате происшествия были повреждены 2 близлежащие многоэтажки. Представитель МО ДНР Эдуард Басурин пообещал арестовать причастных в ближайшее время.
Об этом сообщили местные власти:

«Строение было атаковано из гранатомета, установленного вблизи жилых многоэтажек по ул. Челюскинцев в Киевском районе Донецка. В результате выстрела пострадали дома. Незначительные повреждения получили несущие конструкции домостроений, нарушено остекление в 9-ти квартирах».

Тем временем официальный представитель МО ДНР пообещал жителям республики в ближайшее время найти и арестовать правонарушителей.

«Данное провокационное действие — это попытка запугать мирных жителей, посеять панику и страх, а также попытка физической расправы над представителями командования ВС.
В Республике приняты дополнительные меры безопасности, лица причастные к данному действию, в ближайшее время будут задержаны.
Мы обращаемся к гражданам ДНР, ваша бдительность и сознательность залог безопасности вас и Республики», — говорит Эдуард Басурин.



Добавить комментарий

Войти с помощью: