Вышку Vodafone в ДНР отжали, звоните со стационарных

В ДНР заявили, что в Украину появилась возможность звонить со стационарного телефона. Vodafone починил кабель, однако вышка обесточена физическим путем. Назван адрес.
В ДНР официально заявляли неоднократно различную информацию, которая позднее оказалась фейковой. После перебоя в связи мобильного оператора Vodafone, министр связи ДНР сделал заявление , что якобы президент Украины Петр Порошенко лично запретил восстанавливать связь на неподконтрольной украинскому правительству территории, позднее глава ДНР выступил с заявлением, что, если Vodafone не восстановит связь, ДНР ее введет на ее базе внешнее управление.

«На минувшей неделе украинские каратели пошли ещё дальше. Киев прекратил работу оператора мобильной связи «Vodafone» на территории Донецкой Народной Республики. Сотни тысяч наших жителей остались без связи с друзьями и родственниками по ту сторону линии разграничения. Однако хочу заверить, что и на этот вызов мы успешно ответим – соответствующие действия уже производятся. При необходимости мы можем ввести внешнее управление на эту сеть. Мы получили существенное преимущество», – заявил глава ДНР.

Международная компания мобильной связи Vodafone обратилась ко всем участникам конфликта за письменным согласием о возможности проведения ремонтных работ в трех населенных пунктах в «серой зоне». В результате порывы оптоволокна были полностью восстановлены и связь в ЛНР появилась, однако не в ДНР, после многочасовых проверок техоттдел Vodafone сообщил : в ДНР отключено оборудование от электросети по адресу город Донецк, проспект Ильича, 111. Следовательно связь появится на территории ДНР как только оборудование подключат к сети.

Взамен министерство связи ДНР предлагает использовать стационарные телефоны, которые есть отнюдь не в каждой квартире уже давно для связи с родственниками из Украины:

«С 20 января 2018 года жителям Донецкой Народной Республики стали доступны звонки со стационарных телефонов в Украину. Формат набора 0-0-380-номер. Стоимость разговора составит 10 рублей за одну минуту. Также можно дозвониться из Украины на стационарные телефоны ДНР, набрав с городского номера 0-0-7-863-318-30-00 и последние семь цифр номера вызываемого абонента. Либо с мобильного, тогда нужно набрать +7-863-318-30-00 и последние семь цифр номера вызываемого абонента», — говорится в сообщении.



Добавить комментарий

Войти с помощью: