Vodafone вернется в ЛНР в течение двух-трех дней

Специалисты по связи ЛНР сегодня уже приступили к ремонту линии оператора мобильной связи Vodafone на своей территории. Ремонтная бригада восстановит связь на своем участке порыва оптоволокна в течение двух-трех дней.
Связисты ЛНР сегодня, 17 января, приступили к ремонту порыва оптоволоконной линии мобильного оператора Vodafone, хотя ранее ЛНР и отрицала, что на подконтрольной республике территории имеется порыв.

Порыв произошел возле села Веселая Гора, однако по информации, полученной в техподдержке оператора Vodafone, в районе ЛНР существует еще один порыв оптоволоконной линии.

Подробнее рассказали в Министерстве связи ЛНР.

«Кабель отрыт, место обрыва зачищено. Из-за погоды необходимо ставить шатер или палатку на месте работ. Завтра на место выйдут дополнительные бригады», — рассказали в ведомстве.

«Надеемся, что в течение двух-трех суток линия в районе Веселой горы будет восстановлена», — добавили в Министерстве ЛНР.

Также связисты отметили, что процесс ремонта оптоволоконной линии достаточно сложен и требует соблюдения определенных технических требований, потому работа будет проходить под руководством рабочей группы Vodafone.

Напомним, 11 января на территории ЛНР и ДНР произошла авария на линиях оператора мобильной связи Vodafone. Официально причиной стал перебитый снарядами оптоволоконный кабель в трех населенных пунктах.

В Еленовке рабочая группа Vodafone готова приступить к восстановлению связи.



Добавить комментарий

Войти с помощью: