ВСУ готовят диверсантов в лагере у Счастья — Марочко

Киевские военные в Счастье, расположенном у линии соприкосновения, развернули базу для подготовки диверсантов и снайперов, где в настоящее время находятся около 100 человек.Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Силами специальных операций активизирована подготовка террористов и диверсантов для проведения трактов на территории ЛНР. В районе населенного пункта Счастье на территории базы отдыха командованием ВСУ организован лагерь подготовки разведчиков-диверсантов и снайперов. На территории базы дислоцируется подразделения численностью до 100 человек, из них 30 польских и латышских наёмников-снайперов, о чем свидетельствуют нашивки на форме и язык общения», — отметил он.

«Данные подразделения осуществляют передвижение малыми группами вдоль лесополос, откуда могут производить провокационные обстрелы по позициям Народной милиции, располагающимся на другой стороне реки Северский Донец», — уточнил майор.

Марочко добавил, что на аэродроме ВСУ в Луцке осуществляется подготовка авиагрупп на штурмовиках СУ-25, в ходе которой отрабатываются полёты на сверхнизких высотах и свободный поиск цели при осуществлении авиаударов в условиях нулевой видимости.

Также киевские силовики приступили к ремонту заброшенного аэродрома в Харьковской области, «способного принять транспортную авиацию НАТО при переброске контингента из стран ближнего зарубежья».

Марочко заметил, что, несмотря на глубокий политический кризис, украинское руководство по-прежнему рассматривает возможность силового варианта разрешения конфликта в Донбассе и проводит ряд мероприятий подтверждающих намерения к активизации боевых действий в нарушение Минских соглашений.

«В свою очередь, мы, как и раньше, соблюдаем достигнутые соглашения, но в случае необходимости готовы отразить любую агрессию в отношении нашей Республики», — подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: