2 миллиона это много или мало?

Литва даст Украине 2 миллиона евро на амуницию для военных, а также продолжит помогать в борьбе против «агрессии» на Донбассе.
Власти Литвы приняли решение передать Украине почти 2 миллиона евро для обновления амуниции для ВСУ. Деньги поступят уже в январе следующего года единым платежом, что облегчит возможность «распила» этих денег высшими эшелонами власти.

Об этом сообщила Президент Литвы Даля Грибаускайте во время совместной с Президентом Украины Петром Порошенко встречи в Вильнюсе.

По ее словам, решение о выделении финансовой поддержки уже одобрено. «Последнее наше решение – предоставление почти двух миллионов на закупку амуниции от Литвы напрямую», – отметила Даля Грибаускайте.

Также, она подчеркнула, что Литва и в дальнейшем будет оказывать помощь Украине в борьбе с некой агрессией на Донбассе.
«Мы будем и в дальнейшем обучать украинских воинов, будет их лечить в Литве», – заверила президент Литвы.

Как известно, у Литвы критически низкий военный потенциал, соответственно помощь ВСУ страна оказывает посредством финансирования, лечения и реабилитации. Однако и тут не все так гладко — за три года военного конфликта Литва выделила всего 50 тысяч евро для военных Украины, а на реабилитацию были приняты всего 176 бойцов, и те из офицерского состава.



Добавить комментарий

Войти с помощью: