В ЛНР пресекли коррупционные действия должностных лиц

Генпрокуратура ЛНР открыла уголовное производство в отношении должностных лиц ДП «Центральный рынок» города Луганск. Должностные лица требовали взятки от торгашей за место на рынке. Стоимость взятки не много не мало — 6000 долларов США (350 098.76 рублей).
Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры ЛНР:

«В октябре 2017 года одно из должностных лиц ДП «Центральный рынок г. Луганска» стало вымогать денежные средства в сумме 6 тысячи долларов США от физического лица предпринимателя за установление шести торговых модулей в одном выгодно находящемся месте на территории рынка.
3 октября 2017 года физическое лицо предприниматель передало указанному должностному лицу денежные средства в сумме 3 тысячи долларов США.
7 октября 2017 года, при передаче оставшейся суммы в размере 3 тысяч долларов США, сотрудниками МВД ЛНР совместно с сотрудниками следственного Управления Генеральной прокуратуры ЛНР в административном здании ДП «Центральный рынок» Облпотребсоюза г. Луганска был задокументирован факт вымогательства и получения взятки указанным должностным лицом
В ходе проведенного осмотра места происшествия денежные средства изъяты, виновное лицо задержано на месте совершения преступления.
По результатам проведенных мероприятий и собранных материалов противоправной деятельности сотрудника ДП «Центральный рынок г. Луганска», следственным отделом следственного УправленияГенеральной прокуратуры ЛНР7 октября 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица по признакам преступления, предусмотренного ст. 359 ч.6 УК ЛНР (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное с вымогательством взятки, в особо крупном размере).
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, в отношении задержанного должностного лица Ленинским районным судом г. Луганска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Санкция ст. 359 ч.6 УК ЛНР предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.»



Добавить комментарий

Войти с помощью: