На Украине арестовали экс-дежурного КПП ДНР

21-летнему мужчине вменяют участие в незаконных вооруженных формированиях. Ему грозит 8 лет тюрьмы согласно законам Украины. С начала года в Дружковке были задержаны 16 приверженцев ДНР.
ГУ Национальной полиции в Донецкой области сообщает, что в Дружковке был задержан 21-летний местный житель, который в 2014 году присоединился к ДНР и нес службу на блокпосту по ул. Б. Хмельницкого.

«Так, местного жителя 1996 года рождения полицейские остановили во время патрулирования на железнодорожном вокзале для проверки документов. Парень оказался причастен к НВФ ДНР. В его обязанности входило осуществление контрольно-пропускного режима, проверка документов у владельцев автомобилей, которые въезжали и выезжали из города», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

С начала года полицией Дружковки задержаны 16 участников НВФ. 8 из них уже объявлено о подозрении по ст. 260 УК Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: