«60% жителей Донбасса хотят в Украину» — Аваков

Арсен Аваков в очередной раз апеллирует не понятно откуда взятыми цифрами относительно желания жителей ЛНР и ДНР вернуться в Украину и помогут Украине в этом миротворцы.
По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, некие социологи провели опросы на неподконтрольной Украине территории, согласно которым около 60% местных жителей мечтают вернуться в Украину:

«Мы будем готовы работать с гражданским населением. Сейчас мы думаем над принятием закона о коллаборационистах, вроде того, который был принят во Франции после Второй мировой войны — закон об амнистии для тех, кто не воевал, и кто не имеет крови на руках. Социология сегодня показывает, что 60% населения на оккупированной территории хочет вернуться в Украину, 20% не хочет, и еще 20% хочет вернуться в Украину, но думает, что им там не будут рады и боятся. Поэтому нам придется найти формулу возвращения для всех этих людей».

Не забыл Аваков отметить, что в возвращении территорий в состав Украины помогать будет миротворческая миссия ООН.

Стоит отметить, что, не смотря на большие надежды Украины, возложенные на миротворческую миссию, резолюция до сих пор не утверждена, так что по сей день никто не знает ни какие страны примут участие в миротворческой миссии, ни численность миссии, ни территории, на которой она будет располагаться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: