ВСУ обстреляли подходы к школе

Украинские силовики открыли огонь по дорогам, ведущим к одной из школ ДНР. Обстрел начался с 7 утра и длился до 8 утра, как раз в тот период времени, когда дети шли в учебное заведение.
Об этом сообщил представитель командования ДНР Эдуард Басурин. чудом удалось избежать жертв и раненых среди детей. Дети, как обычно в будний день, выдвинулись в школу в населенном пункте Зайцево около 07:00. именно тогда и начался минометный обстрел со стороны украинских силовиков именно по дорогам, ведущим к школе. Услышав громкие звуки обстрела, дети укрылись в безопасном месте, а кто по-старше помогли обезопаситься более маленьким школьникам.

«По счастливой случайности, а также благодаря умелым действиям детей, которые с началом обстрела сразу же укрылись за близлежащими зданиями – никто не пострадал. Данные факты говорят о том, что украинские каратели не просто обстреливают жилые районы населенных пунктов ДНР, а ведут охоту на наших детей! В этом террористическая суть украинской армии, воюющей против жителей Донбасса».

Руководил минометным обстрелом заместитель командира 1-го горно-пехотного батальона 128 огпбр Украины майор Шевченко А.И.



Добавить комментарий

Войти с помощью: