Украине плевать на переселенцев

Чиновникам и властям Украины абсолютно все-равно, что переселенцам, бежавшим от войны, негде жить и нечего есть. Процессы выделения финансовой помощи на данную категорию людей умышленно затягивают.
Об этом заявил замминистра ВоТ Георгий Тука.

По его словам, большей части переселенцев, которым Украина обещала помочь, негде жить и вообще люди находятся на грани вымирания. Чиновники не намерены ничего с этим делать:

«Примерно месяц назад мы неимоверными усилиями провели субвенции аж на целых 15 млн грн для строительства жилья для переселенцев в городе Мариуполе и Первомайске, прошли все согласования, провели все конкурсы, дали на рассмотрение Министерству финансов перечень объектов в городе Мариуполе и Первомайске. Две недели. Две недели ни слуху, ни духу, плевать на все, плевать на переселенцев, плевать на то, что им жить негде. Один из чиновников этого самого министерства по телефону сообщил моим подчиненным, когда я задал вопрос, на каком основании он написал негативное заключение. Свяжитесь с человеком, причем это бюрократическая писанина, я ее ненавижу, спросите по-человечески – почему? Аргумент: «А зачем им выделять деньги на жилье, если они за три года уже решили кое-как свои проблемы?» Это человек, который работает в государственной структуре, которая определяет государственную политику».

Не смотря на все потуги международных организаций повлиять на ситуацию, она находится на прежнем уровне развития и чиновники на самом деле просто грабят Украину, присваивая бюджетные деньги, а также деньги, которые выделяет Европейское сообщество и благотворительные международные организации для помощи людям, бежавшим от войны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: